18.03.2014 23:26

16 марта 2014 года на лыжной базе «Северный Артек» состоялась городская лыжная гонка «Братская лыжня-2014».

В «Братской лыжне-2014» по традиции принимали участие все желающие в том числе команды студентов ВУЗов и СУЗов г.Братска, команды общеобразовательных учреждений, а так же команды организаций и предприятий города. Целью данного мероприятия являлась пропаганда физической культуры и спорта в г. Братске, так же пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятию лыжным спортом.

Представителями БФ ИГУ в лыжной гонке стали 10 студентов. Каждый из участников соревнований показал свою спортивную подготовку и сноровку в лыжном беге классическим стилем на дистанции 3 километра. По итогам соревнований команда БФ ИГУ заняла почетное 3 место среди ВУЗов и СУЗов г. Братска. Студенты ощутили не только вкус победы, а так же зарядились хорошим настроением, которое царило в тот день на лыжной базе «Северный Артек».

Поздравляем ребят и желаем сибирского здоровья и всегда оставаться в хорошей физической форме!