25.01.2014 12:01

Приказом ректора Иркутского государственного университета Александра Аргучинцева в ФГБОУ ВПО «ИГУ» на должность директора филиала ИГУ в городе Братске назначен Виктор Кедрин, который приступил к исполнению обязанностей 15 января 2014 года.

– Развитие филиала ИГУ заключается в развитии педагогической системы, – говорит Виктор Кедрин. – Сегодня, когда идет процесс присоединения ВСГАО, филиал должен стать стартовой площадкой для подготовки высококвалифицированных педагогических кадров. Также, будущее филиала невозможно без внедрения новых информационных технологий. Некоторые мои разработки на базе платформы 1С:Предприятие 8.2 уже используются в вузе. С их помощью оптимизирован процесс планирования нагрузки профессорско-преподавательского состава и подготовки учебно-методической документации по образовательным программам нового поколения. Подобные информационные системы с одной стороны помогают преподавателям, а с другой – позволяют администрации повышать качество работы в вузе. И, конечно же, мы будем развивать активное сотрудничество по вопросам привлечения информационных технологий в деятельность филиала с Центром новейших информационных технологий ИГУ.

Кедрин Виктор Сергеевич
Кандидат технических наук, доцент.

В 2004 году защитил с отличием диплом по специальности «Автоматизация технологических процессов производства» в Братском государственном техническом университете.

В 2005 году получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление по отраслям».

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по научной специальности «05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность)». Автор более 50 научных публикаций.

• 2007 г. – старший преподаватель кафедры менеджмента филиала ИГУ в городе Братске;
  • 2008 г. – доцент кафедры менеджмента филиала ИГУ в городе Братске;
  • 2011 г. – исполняющий обязанности заведующего кафедры менеджмента и торгового дела филиала ИГУ в городе Братске;
  • 2012 г. – заместитель по учебно-методической работе директора филиала ИГУ в городе Братске;
  • 2013 г. – заведующий кафедрой управления, экономики и информационных технологий филиала ИГУ в городе Братске.