27.11.2013 22:44

22 ноября студенты старших курсов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и направления «Сервис», а также преподаватели Довгалюк Елена Сергеевна и Шенберг Анна Альбертовна организовали посвящение в студенты первокурсников направления «Сервис». Посвящение проходило в игровой и интеллектуальной форме. Студенты разделились на команды, которые соревновались между собой, а в перерывах между конкурсами проходили «обряды посвящения». Первокурсники на практике ощутили как сложно «грызть гранит науки», как интересна студенческая жизнь. По окончании игры и конкурсов, посвященные торжественно дали «клятву первокурсника», после чего состоялось награждение участников грамотой «Настоящий студент».

В завершение мероприятия студенты и преподаватели организовали чаепитие, за которым делились своими эмоциями, впечатлениями, мнениями о студенческой жизни. В этом году на кафедре социальной философии и социально-культурных технологий появился символический кубок «Сервиса», который будет традиционно переходить из курса в курс одноименного направления. В этом году кубок перешел от студентов пятого курса к студентам третьего курса.